大会名:第6回泉年代別卓球大会
日にち:2020年1月19日(日)
場 所:泉体育館
形 式:混合ダブルス個人戦、男女混合団体戦(3複)
参加者
個人戦
似内・只野、二瓶・清川、菅野・武田
団体戦
Aチーム 似内、二瓶、只野、清川
Bチーム 菅野、高橋、武田、佐藤
個人戦
似内・只野
予選リーグ
2-0 百川・山内(WHITE)
2-0 村山・石川(なんざいやまと)
2-0 宇野・大内(チームシータ)
予選1位
決勝トーナメント
1回戦
3-0 大沼・佐久間(ATC)
2回戦
1-3 佐藤・中田(及川クラブ)
二瓶・清川
予選リーグ
2-1 阿部・小関(グリーンボール)
1-2 三ケ田・白田(泉卓友会)
予選2位
決勝トーナメント
1回戦
2-3 遠藤・小野寺(Mr.Dreams)
菅野・武田
予選リーグ
2-1 成田・結城(ATC)
2-0 石山・高澤(Mr.ポテトヘッド)
予選1位
決勝トーナメント
2回戦
3-0 小宮・小宮(四日市大学OB)
準決勝
0-3 佐藤・中田(及川クラブ)
菅野・武田 1部3位!!
団体戦
Aチーム
予選リーグ
対 ポプリ
清川 2-1 船木
只野 佐藤
似内 0-2 鈴木
二瓶 三浦
清川 2-0 三浦
二瓶 船木
2-1勝ち
対 泉卓友会
清川 1-2 松橋
只野 白田
似内 2-1 三ケ田
二瓶 松田
似内 2-1 三ケ田
只野 白田
2-1勝ち 予選1位
決勝トーナメント
1回戦
対 ATC
清川 0-2 三末
只野 齋藤
似内 2-0 吉田
二瓶 平野
只野 2-1 平野
似内 齋藤
2-1勝ち
2回戦
対 ベアーズ
清川 0-2 半澤
只野 吉田
似内 2-1 菅野
二瓶 坂本
只野 2-0 坂本
似内 吉田
2-0勝ち
準決勝
対 皿貝クラブ
清川 2-0 武内
只野 佐藤
似内 0-2 大場
二瓶 佐々木
清川 0-2 大場
二瓶 武内
1-2負け
Aチーム1部3位!!
Bチーム
予選リーグ
対 なんざいやまと
武田 2-1 大平
佐藤 石川
菅野 1-2 中山
高橋 村山
菅野 2-1 石川
武田 村山
2-1勝ち
対 ポパイ&オリーブ
武田 0-2 橋下
佐藤 岡部
菅野 2-0 遠藤
高橋 小堀
高橋 1-2 小堀
佐藤 岡部
1-2負け
2部トーナメント
2回戦
対 仙卓クラブ
武田 0-2 熊谷
佐藤 ?
菅野 0-2 小嶋
高橋 ?
0-2負け
日にち:2020年1月19日(日)
場 所:泉体育館
形 式:混合ダブルス個人戦、男女混合団体戦(3複)
参加者
個人戦
似内・只野、二瓶・清川、菅野・武田
団体戦
Aチーム 似内、二瓶、只野、清川
Bチーム 菅野、高橋、武田、佐藤
個人戦
似内・只野
予選リーグ
2-0 百川・山内(WHITE)
2-0 村山・石川(なんざいやまと)
2-0 宇野・大内(チームシータ)
予選1位
決勝トーナメント
1回戦
3-0 大沼・佐久間(ATC)
2回戦
1-3 佐藤・中田(及川クラブ)
二瓶・清川
予選リーグ
2-1 阿部・小関(グリーンボール)
1-2 三ケ田・白田(泉卓友会)
予選2位
決勝トーナメント
1回戦
2-3 遠藤・小野寺(Mr.Dreams)
菅野・武田
予選リーグ
2-1 成田・結城(ATC)
2-0 石山・高澤(Mr.ポテトヘッド)
予選1位
決勝トーナメント
2回戦
3-0 小宮・小宮(四日市大学OB)
準決勝
0-3 佐藤・中田(及川クラブ)
菅野・武田 1部3位!!
団体戦
Aチーム
予選リーグ
対 ポプリ
清川 2-1 船木
只野 佐藤
似内 0-2 鈴木
二瓶 三浦
清川 2-0 三浦
二瓶 船木
2-1勝ち
対 泉卓友会
清川 1-2 松橋
只野 白田
似内 2-1 三ケ田
二瓶 松田
似内 2-1 三ケ田
只野 白田
2-1勝ち 予選1位
決勝トーナメント
1回戦
対 ATC
清川 0-2 三末
只野 齋藤
似内 2-0 吉田
二瓶 平野
只野 2-1 平野
似内 齋藤
2-1勝ち
2回戦
対 ベアーズ
清川 0-2 半澤
只野 吉田
似内 2-1 菅野
二瓶 坂本
只野 2-0 坂本
似内 吉田
2-0勝ち
準決勝
対 皿貝クラブ
清川 2-0 武内
只野 佐藤
似内 0-2 大場
二瓶 佐々木
清川 0-2 大場
二瓶 武内
1-2負け
Aチーム1部3位!!
Bチーム
予選リーグ
対 なんざいやまと
武田 2-1 大平
佐藤 石川
菅野 1-2 中山
高橋 村山
菅野 2-1 石川
武田 村山
2-1勝ち
対 ポパイ&オリーブ
武田 0-2 橋下
佐藤 岡部
菅野 2-0 遠藤
高橋 小堀
高橋 1-2 小堀
佐藤 岡部
1-2負け
2部トーナメント
2回戦
対 仙卓クラブ
武田 0-2 熊谷
佐藤 ?
菅野 0-2 小嶋
高橋 ?
0-2負け
コメント