大会名:第30回泉スリーダブルス卓球大会
日にち:2019年10月22日(火)
場 所:若林体育館
形 式:男女別団体戦(3W)
参加者
男子
Aチーム 伊藤、二瓶、菅野、山本
Bチーム 菊地、相馬、高梨、東森
女子
只野、伊勢、清川
男子Aチーム
予選第1ステージ
対 卓笑会
二瓶 2-0 雫石
山本 高城
伊藤 2-1 藤崎
菅野 高城
二瓶 2-1 藤崎
菅野 雫石
3-0勝ち
対 カルテットA
菅野 1-2 菊田
山本 木村
伊藤 2-0 木村
二瓶 国分
伊藤 2-0 菊田
山本 国分
2-1勝ち 予選1位通過
予選第2ステージ
対 チームシータ
二瓶 3-0 西田
菅野 那須野
伊藤 3-0 西田
山本 熊倉
2-0勝ち
対 グリーングラスA
二瓶 2-3 吉田
対 うちの子きりんさん組
伊藤 0-3 佐々
山本 工藤
二瓶 0-3 門伝
菅野 高橋
0-2負け 2位通過
決勝トーナメント
1回戦
対 PPフレンズ
二瓶 0-3 佐々木
菅野 小松
伊藤 0-3 佐藤
山本 浅川
0-2負け
男子Bチーム
予選第1ステージ
対 いずみクラブ
相馬 2-1 渡辺
東森 野中
菊地 2-0 松崎
高梨 野中
高梨 2-1 渡辺
東森 松崎
3-0勝ち
対 SSC
菊地 2-1 佐藤
東森 菅原
相馬 1-2 佐藤
高梨 菊地
相馬 1-2 菊地
東森 菅原
1-2負け 予選2位通過
予選第2ステージ
対 松南クラブ
菊地 1-3 遠藤
高梨 赤川
相馬 1-3 本間
東森 赤川
0-2負け
対 県庁クラブ
相馬 1-3 平野
高梨 菊田
菊地 1-3 金谷
東森 佐藤
0-2負け
対 グリーングラスB
相馬 0-3 三浦
高梨 谷村
菊地 3-0 三浦
東森 今井
高梨 3-2 谷村
東森 今井
2-1勝ち 予選4位敗退
女子チーム
予選第1ステージ
対 プログレス
只野 2-0 中川
清川 是永
只野 2-0 鈴木
伊勢 阿部
伊勢 2-0 阿部
清川 是永
3-0勝ち
対 WHITE B
只野 2-1 多田
伊勢 百足
只野 2-0 熊谷
清川 加藤
伊勢 2-0 熊谷
清川 百足
3-0勝ち 予選1位
予選第2ステージ
対 鶴ケ谷クラブ
只野 3-1 小野寺
清川 柴田
伊勢 3-0 庄司
清川 小野寺
2-0勝ち
対 仙卓クラブ
只野 3-0 大類
清川 熊谷
伊勢 3-0 河本
清川 熊谷
2-0勝ち 予選1位通過
決勝トーナメント
1回戦
対 大和クラブ
只野 2-3 山木
清川 猪俣
伊勢 0-3 山木
清川 高橋
0-2負け
女子1部3位入賞!
仙台での試合では久しぶりの入賞?
(築山で入賞はありました。)
男子Aチームもあとちょっとでしたね
ところで、本日の大会を以って転勤の為、チームを抜けてしまうメンバーがおります。
仙台来て約1年、チームに入って約9ヶ月程と短い期間で非常に残念です。
これからも卓球は続けていき、たまに仙台にも顔を出すとの事です!
彼のこれからのご健勝とご活躍を祈念しております。
また会おう!!
日にち:2019年10月22日(火)
場 所:若林体育館
形 式:男女別団体戦(3W)
参加者
男子
Aチーム 伊藤、二瓶、菅野、山本
Bチーム 菊地、相馬、高梨、東森
女子
只野、伊勢、清川
男子Aチーム
予選第1ステージ
対 卓笑会
二瓶 2-0 雫石
山本 高城
伊藤 2-1 藤崎
菅野 高城
二瓶 2-1 藤崎
菅野 雫石
3-0勝ち
対 カルテットA
菅野 1-2 菊田
山本 木村
伊藤 2-0 木村
二瓶 国分
伊藤 2-0 菊田
山本 国分
2-1勝ち 予選1位通過
予選第2ステージ
対 チームシータ
二瓶 3-0 西田
菅野 那須野
伊藤 3-0 西田
山本 熊倉
2-0勝ち
対 グリーングラスA
二瓶 2-3 吉田
菅野 高橋
伊藤 3-1 佐々木
山本 高橋
山本 3-1 吉田
二瓶 佐々木
2-1勝ち
対 うちの子きりんさん組
伊藤 0-3 佐々
山本 工藤
二瓶 0-3 門伝
菅野 高橋
0-2負け 2位通過
決勝トーナメント
1回戦
対 PPフレンズ
二瓶 0-3 佐々木
菅野 小松
伊藤 0-3 佐藤
山本 浅川
0-2負け
男子Bチーム
予選第1ステージ
対 いずみクラブ
相馬 2-1 渡辺
東森 野中
菊地 2-0 松崎
高梨 野中
高梨 2-1 渡辺
東森 松崎
3-0勝ち
対 SSC
菊地 2-1 佐藤
東森 菅原
相馬 1-2 佐藤
高梨 菊地
相馬 1-2 菊地
東森 菅原
1-2負け 予選2位通過
予選第2ステージ
対 松南クラブ
菊地 1-3 遠藤
高梨 赤川
相馬 1-3 本間
東森 赤川
0-2負け
対 県庁クラブ
相馬 1-3 平野
高梨 菊田
菊地 1-3 金谷
東森 佐藤
0-2負け
対 グリーングラスB
相馬 0-3 三浦
高梨 谷村
菊地 3-0 三浦
東森 今井
高梨 3-2 谷村
東森 今井
2-1勝ち 予選4位敗退
女子チーム
予選第1ステージ
対 プログレス
只野 2-0 中川
清川 是永
只野 2-0 鈴木
伊勢 阿部
伊勢 2-0 阿部
清川 是永
3-0勝ち
対 WHITE B
只野 2-1 多田
伊勢 百足
只野 2-0 熊谷
清川 加藤
伊勢 2-0 熊谷
清川 百足
3-0勝ち 予選1位
予選第2ステージ
対 鶴ケ谷クラブ
只野 3-1 小野寺
清川 柴田
伊勢 3-0 庄司
清川 小野寺
2-0勝ち
対 仙卓クラブ
只野 3-0 大類
清川 熊谷
伊勢 3-0 河本
清川 熊谷
2-0勝ち 予選1位通過
決勝トーナメント
1回戦
対 大和クラブ
只野 2-3 山木
清川 猪俣
伊勢 0-3 山木
清川 高橋
0-2負け
女子1部3位入賞!
仙台での試合では久しぶりの入賞?
(築山で入賞はありました。)
男子Aチームもあとちょっとでしたね
ところで、本日の大会を以って転勤の為、チームを抜けてしまうメンバーがおります。
仙台来て約1年、チームに入って約9ヶ月程と短い期間で非常に残念です。
これからも卓球は続けていき、たまに仙台にも顔を出すとの事です!
彼のこれからのご健勝とご活躍を祈念しております。
また会おう!!
コメント