毎年恒例!秋田遠征行ってまいりました!
今年は前日の宿が取れなかったので、当日移動の後泊。
朝3時起きです…気合で頑張った!
前置きはこのくらいで、以下結果になります。
大会名:第19回築山オープン卓球大会
日にち:2019年9月15日(日)
場 所:茨島体育館
形 式:男女シングルス、混合ダブルス、フリーダブルス
参加者
男子1部シングルス
菊地昌、相馬、伊藤、高梨、菊地貞、菅野、東森、山本
男子2部シングルス
庄司
女子1部シングルス
只野、伊勢、清川
混合ダブルス
只野・菊地貞、伊勢・東森、清川・山本
フリーダブルス
庄司・相馬、菊地・伊藤、高梨・菅野
男子1部シングルス
菊地昌
予 選 1-2 早川(ESP)
1-2 菊地(築山) 予選敗退
相馬
予 選 2-0 佐藤達(築山)
2-1 桃井(卓研) 予選1位
トーナメント
2回戦 0-3 沼田(卓研)
伊藤
予 選 2-0 船木(築山)
0-2 桜田悠(ESP) 予選2位
トーナメント
2回戦 2-3 今野(ATK)
高梨
予 選 ?-2 猿田(卓研)
?-2 永田(みなと) 予選敗退
菊地貞
予 選 1-2 打矢(築山)
2-0 桜田慎(ATK) 予選1位
トーナメント
2回戦 3-0 山内(築山)
3回戦 2-3 猿田(卓研)
菅野
予 選 0-2 今野(ATK
2-0 五十嵐(築山) 予選2位
トーナメント
2回戦 0-3 山本(蒼泉クラブ)
東森
予 選 0-2 桧森(築山)
0-2 芳賀(FRUITY) 予選敗退
山本
予 選 2-1 沼田(卓研)
2-0 佐々木(みなと) 予選1位
トーナメント
2回戦 3-0 菅野(蒼泉クラブ)
3回戦 2-3 桃井(卓研)
男子2部シングルス
庄司
予 選 2-0 村上(みなと)
1-2 佐藤尚(築山) 予選2位
トーナメント
2回戦 0-3 保坂
女子1部シングルス
只野
予 選 1-2 木村(みなと)
2-0 鈴木(卓研) 予選2位
トーナメント
1回戦 0-3 清川(蒼泉クラブ)
伊勢
予 選 2-0 滝沢(なか)
1-2 宇佐美(御野場) 予選2位
トーナメント
1回戦 2-3 桜田(ATK)
清川
予 選 0-2 吉川(桜)
2-1 鈴木(FRUITY) 予選2位
トーナメント
1回戦 3-0 只野(蒼泉クラブ)
準決勝 0-3 宇佐美(御野場) 女子1部シングルス第3位!
混合ダブルス
只野・菊地貞
予 選 1-2 五十嵐・佐藤(築山)
2-0 永田・小原(みなと) 予選1位
トーナメント
2回戦 3-0 伊勢谷・佐々木(築山)
3回戦 1-3 打矢・佐藤(築山・クレッシェンド)
伊勢・東森
予 選 2-0 金子・保坂(築山) 予選1位
トーナメント
2回戦 3-0 佐藤・木村(築山)
3回戦 0-3 芳賀・鈴木(FRUITY)
清川・山本
予 選 2-0 赤井・佐々木(児桜・築山)
2-0 鈴木・金子(築山) 予選1位
トーナメント
2回戦 3-2 永田・小原(みなと)
3回戦 0-2 猿田・宇佐美(卓研・御野場)
フリーダブルス
庄司・相馬
予選 1-2 沼田・吉川(卓研・桜)
2-0 鈴木・田川(築山) 予選2位
トーナメント
1回戦 2-3 高梨・菅野
菊地昌・伊藤
予 選 2-1 船木・桧森(築山)
2-0 星・木村(西卓会) 予選1位
トーナメント
2回戦 0-3 桜田哲・今野(ESP・ATK)
高梨・菅野
予 選 2-1 高橋・安田(みなと・築山)
0-2 桜田悠・早川(ESP) 予選2位
トーナメント
1回戦 3-2 庄司・相馬(蒼泉クラブ)
2回戦 3-1 佐々木・小濱(みなと)
準決勝 1-3 桜田哲・今野(ESP・ATK) フリーダブルス第3位!
当日の秋田は30℃前後の気温で、体育館も暑く過酷な環境でした。
そんな中、決勝進出はなりませんでしたが3位入賞!
けが人なども無く、無事に終えることができました。
その後は宿に行き、遅くまで飲み会!笑
朝早かったので、24時間起きてたメンバーも居たとか居ないとか…
とても楽しい遠征となりました。
築山卓球クラブの皆様、今年もお世話になりました。
次回はまた来年のGWにお会いしましょう!!
参加された皆さんもお疲れさまでした。
今年は前日の宿が取れなかったので、当日移動の後泊。
朝3時起きです…気合で頑張った!
前置きはこのくらいで、以下結果になります。
大会名:第19回築山オープン卓球大会
日にち:2019年9月15日(日)
場 所:茨島体育館
形 式:男女シングルス、混合ダブルス、フリーダブルス
参加者
男子1部シングルス
菊地昌、相馬、伊藤、高梨、菊地貞、菅野、東森、山本
男子2部シングルス
庄司
女子1部シングルス
只野、伊勢、清川
混合ダブルス
只野・菊地貞、伊勢・東森、清川・山本
フリーダブルス
庄司・相馬、菊地・伊藤、高梨・菅野
男子1部シングルス
菊地昌
予 選 1-2 早川(ESP)
1-2 菊地(築山) 予選敗退
相馬
予 選 2-0 佐藤達(築山)
2-1 桃井(卓研) 予選1位
トーナメント
2回戦 0-3 沼田(卓研)
伊藤
予 選 2-0 船木(築山)
0-2 桜田悠(ESP) 予選2位
トーナメント
2回戦 2-3 今野(ATK)
高梨
予 選 ?-2 猿田(卓研)
?-2 永田(みなと) 予選敗退
菊地貞
予 選 1-2 打矢(築山)
2-0 桜田慎(ATK) 予選1位
トーナメント
2回戦 3-0 山内(築山)
3回戦 2-3 猿田(卓研)
菅野
予 選 0-2 今野(ATK
2-0 五十嵐(築山) 予選2位
トーナメント
2回戦 0-3 山本(蒼泉クラブ)
東森
予 選 0-2 桧森(築山)
0-2 芳賀(FRUITY) 予選敗退
山本
予 選 2-1 沼田(卓研)
2-0 佐々木(みなと) 予選1位
トーナメント
2回戦 3-0 菅野(蒼泉クラブ)
3回戦 2-3 桃井(卓研)
男子2部シングルス
庄司
予 選 2-0 村上(みなと)
1-2 佐藤尚(築山) 予選2位
トーナメント
2回戦 0-3 保坂
女子1部シングルス
只野
予 選 1-2 木村(みなと)
2-0 鈴木(卓研) 予選2位
トーナメント
1回戦 0-3 清川(蒼泉クラブ)
伊勢
予 選 2-0 滝沢(なか)
1-2 宇佐美(御野場) 予選2位
トーナメント
1回戦 2-3 桜田(ATK)
清川
予 選 0-2 吉川(桜)
2-1 鈴木(FRUITY) 予選2位
トーナメント
1回戦 3-0 只野(蒼泉クラブ)
準決勝 0-3 宇佐美(御野場) 女子1部シングルス第3位!
混合ダブルス
只野・菊地貞
予 選 1-2 五十嵐・佐藤(築山)
2-0 永田・小原(みなと) 予選1位
トーナメント
2回戦 3-0 伊勢谷・佐々木(築山)
3回戦 1-3 打矢・佐藤(築山・クレッシェンド)
伊勢・東森
予 選 2-0 金子・保坂(築山) 予選1位
トーナメント
2回戦 3-0 佐藤・木村(築山)
3回戦 0-3 芳賀・鈴木(FRUITY)
清川・山本
予 選 2-0 赤井・佐々木(児桜・築山)
2-0 鈴木・金子(築山) 予選1位
トーナメント
2回戦 3-2 永田・小原(みなと)
3回戦 0-2 猿田・宇佐美(卓研・御野場)
フリーダブルス
庄司・相馬
予選 1-2 沼田・吉川(卓研・桜)
2-0 鈴木・田川(築山) 予選2位
トーナメント
1回戦 2-3 高梨・菅野
菊地昌・伊藤
予 選 2-1 船木・桧森(築山)
2-0 星・木村(西卓会) 予選1位
トーナメント
2回戦 0-3 桜田哲・今野(ESP・ATK)
高梨・菅野
予 選 2-1 高橋・安田(みなと・築山)
0-2 桜田悠・早川(ESP) 予選2位
トーナメント
1回戦 3-2 庄司・相馬(蒼泉クラブ)
2回戦 3-1 佐々木・小濱(みなと)
準決勝 1-3 桜田哲・今野(ESP・ATK) フリーダブルス第3位!
当日の秋田は30℃前後の気温で、体育館も暑く過酷な環境でした。
そんな中、決勝進出はなりませんでしたが3位入賞!
けが人なども無く、無事に終えることができました。
その後は宿に行き、遅くまで飲み会!笑
朝早かったので、24時間起きてたメンバーも居たとか居ないとか…
とても楽しい遠征となりました。
築山卓球クラブの皆様、今年もお世話になりました。
次回はまた来年のGWにお会いしましょう!!
参加された皆さんもお疲れさまでした。
コメント